Haupt- und Prüfungsponsoren

 

Ehrengäste

Kuprecht Alex, Ständerat, Pfäffikon
Schwander Pirmin, Nationalrat, Lachen
Bünter René, Regierungsrat, Lachen
Stähli Michael, Regierungsrat, Lachen
Ochsner Sibylle, Kantonsrätin, Galgenen
Mächler Armin, Kantonsrat, Galgenen
Meyer Peter, Kantonsrat, Galgenen
Feusi Daniel, Bezirksammann, Lachen
Häberli René, Gemeindepräsident, Galgenen
Hegner Rita, Gemeinderätin, Galgenen
Kohler Matthias, Gemeinderat, Galgenen
Küng Thomas, Gemeinderat, Galgenen
Nussbaumer Werner, Gemeinderat, Siebnen
Ronner Cornel, Gemeinderat, Galgenen
Zago Ezio, Gemeinderat, Galgenen
Fuchs Patrick, Gemeindeschreiber, Galgenen
Marty Pit, Gemeindepräsident, Lachen
Hegner Bruno, Präsident Genossame Galgenen, Siebnen
Rauchenstein Alex, Präsident Genossame Lachen
Troillet Charles, Präsident SVPS, Montheron
Kuhn Stefan, Leiter Disziplin Springen SVPS, Hohentannen
Hässig Michael, Präsident OKV, Zürich
Jessica Newman, Just World International

 

Sponsoren und Gönner

ADT Innova Group, Michael & Germaine Schwarz, Altendorf
Agro Energie Schwyz, Baptist Reichmuth, Schwyz
Altwegg Lorenz, Schindellegi
Andreas Kistler GmbH, Zeltvermietung, Reichenburg
Atelier 76, Thomas Fässler, Altendorf
Auto Steinegger AG, Gabriela Iseli, Lachen
Avia Mächler + Zürcher, Kari Mächler, Lachen
B & M Haus u. Agrotech AG, Stalleinrichtungen, Densbüren
Bank Linth LLB AG, Markus Cotti, Lachen
Bauernverein March, Siebnen
Baumgartner Sanitär, Baumgartner Ernst, Lachen
BB Reit- und Zuchtbetrieb, Bilten
Berghaus Foppa, Flims
BioPower Fardin, Armand Fardin, Rudolfstetten
Bischofberger Karl und Thomas, Lachen
Blemo AG, Marcel Widmer, Dürnten
Blüetezauber, Blumendesign, Andrea Hahn, Siebnen
BRISE Treuhand, Bruno Iseli, Lachen
BSS Architekten AG, Hermann Heussi, Schwyz
Bücheler Unternehmungen, Paul + Imelda Bücheler, Amriswil
Buchli Ursula, Team Buchli und Fuchs, Domat-Ems
Buhofer Alexandra, Lenzburg
Buhofer Marc & Sophia, Feldmeilen
Buonvini, Italienische Spitzenweine, Zürich
Candrian Bruno, Ausbildung und Pferdehandel, Vaduz
Carl F. Bucherer, Sascha Moeri, Luzern
Cascot, Pia Krummenacher, Reitsportartikel, Coldrerio
Cereghetti AG, Heizungen/Sanitär, C. Cereghetti, Benken
CES Bauingenieur AG, Thomas Wey, Seewen
chm finance ag, Claudia Menzl, Nuolen
Cono GmbH, Maria Traber, Eich
CSI Zürich, Urs und Steffi Theiler
CSS Versicherung, Gabriel Landolt, Siebnen
Dalchenhof Hufschmiede, Aaron Gygax, Brittnau
Daytona Workwear, Anna & Urs Diethelm, Altendorf
Dettling Josef, Galgenen
Dick Herbert, Carosserie-Werk, Niederurnen
Die Mobiliar, Roland Egli, Lachen
Diener Oskar,Hinwil
Diethelm Landtechnik AG, Galgenen
Diethelm Informatik, Elias Diethelm, Siebnen
Dubs Markus & Sylvia, Grüt
Engadin St. Moritz Mountains AG
Esge Bamix, Mettlen
Eulenhof, Pensions- und Ausbildungsstall, Wilen
Familie Gotthelf, Kilchberg
Fischer Heiner, Fahrwangen
Foitek Automobile AG, Altendorf
Fontana + Fontana AG, Rapperswil-Jona
FORS Kunz Kunath AG, Tierfutter, Burgdorf
Froschkönig, Carwash, Jil & Kari Mächler, Lachen
Fuchs & Höhn, Gartenbau, Wädenswil
Fuchs Sportpferde AG, Thomas & Renata Fuchs, Bietenholz
Furrer Auto Lachen AG, Lachen
Gaberthüel Lisa & Thomas, Rüti
Garage Schilling AG, Buttikon
Gautschi Peter & Barbara, Aeugst a. Albis
Gemeinde Galgenen
Genossame Lachen
GHT, Getränke Huber, Tuggen
Glarimo AG, Immobilien, Mollis
Glasmanufaktur AG, Buttikon
Gloor Hans-Rudolf, Dürrenäsch
Gmür E.J. AG, Reto Gmür, Zürich
Harlacher Richi, Forstunternehmung, Stadel b. Niederglatt
Hartsteinwerk Gasperini AG, Attinghausen
Hegner Kanalreinigung AG, Tuggen
Hegner Robert & Elfriede, Getränkehandel, Siebnen
Hegner Rolf, Tierarzt, Reichenburg
Helbling Soft-Ice, Robert Helbling, Wagen
Helvetica, Ihr Unternehmenspartner für Nachfolgelösungen
und Firmenverkäufe
Herzog Küchen, Albert Herzog, Unterhörstetten
Historische Reisepost, Rolf Albertin, Andermatt
HMR Management & Treuhand AG, E. Reichmuth, Altendorf
Hofer Hans-Rudolf, Zürich
Hornecker Rolf, Zürich
Horsetec, Simon Alt, Zeihen
Hotel Schäfli, Familie Kamm, Siebnen
Huber Margrit, Tuggen
immo-ziegler, Jost und Patricia Ziegler, Lachen
Imobersteg Kurt, Gümmenen
inside & more, Ulla und Max Auer, Richterswil
Jaeggi Mode AG, Leo Jaeggi, Siebnen
Janser Willi & Marlies, Tuggen
Johann Hofstetter & Co, Lederwarengeschäft, Flawil
Jud Hans,Triboltingen
Kiesel Schweiz AG, Beat Marty, Wangen
Kistler Andy und Agnes, Reichenburg
Kistler Peter, Gemüsebau, Reichenburg
Künzler Fritz, Schweinehandel, Richterswil
KMB Rechtsanwälte, Altendorf
Koch Rudolf + Waltraud, Fischbach-Göslikon
Krähenbühl Fritz & Carla, JFK Horse World, Wiedlisbach
Leimer Willi & Andrea, Wollerau
Leuthold Adi, Richterswil
Leuzinger AG, Küchen / Innenausbau, Mollis
Lucarna Macana AG, Hinwil
Mächler Armin & Yvona, Altendorf
Mächler Bau GmbH, Raphael Mächler, Wangen
Mächler Metallbau, Beny Mächler, Wangen
Marchanzeiger, Stefan Grüter, Lachen
Marina Gastro AG, Lachen
Meister Peter, Garage, Altendorf
Menet Peter, Sattlerei, Herisau
Merkli & Solioz AG, Marcel und Gabi Merkli, Wetzikon
Möbel Suter AG, Lachen
Mühlebach Advokatur AG, Dr. Urs Mühlebach, Luzern
Müller Georg Tiefbau AG, Tuggen
Multimotor AG, Paul Ochsner, Siebnen
New-Process AG, Tübach
Newday ag, Karl und Thomas Bischofberger, Lachen
NIMBUS AG, Hansjörg Stucki, Ziegelbrücke
Nutrilabs Schweiz
Nutzfahrzeuge AG, Guido Fässler, Lachen
OBT AG, Thomas Züger, Lachen
OCC, Ostschweizer Concours - Club
Pacovis AG, Michael Eser, Stetten
PALEXA, Fohlenweide, Familie Albisser, L’Hopital St. Lieffroy
ParaMediForm, D. Jörger & C. Haltiner, Rapperswil
Passion Point GmbH, Altendorf
Petra's Coiffeursalon haaregge, Horgen
Pneuhuus Wädi AG, Peter & Eliane Baumann, Samstagern
Ponyhof Mörschwil, Ruth und Reinhold Thiele Jung
Primus AG, Charles und Jordan Schoch
Procava AG, Christian Breitenstein, Menziken
Reitgesellschaft Wiedikon, Zürich
Reitsport Obersee, Marlyse Bär, Schmerikon
Reitstall Knobel, Jsabella Knobel, Reichenburg
Restaurant Flugplatz, Familie Gätzi, Wangen
Restaurant Golfpark, S & W Gastronomica GmbH, Nuolen
Rickenbach Claire, Wollerau
Rickenbach Priska, Altendorf
Robert Aebi AG, Regensdorf
R + K, Büro für Raumplanung, Pfäffikon
Ronner Nutzfahrzeuge AG, Tuggen
Rosslade AG, Claudia Züger, Oetwil am See
Rovitti Salvatore, Reichenburg
Rüegg Kurt, Hufschmied, Altendorf
Rüegg Udo AG, Schwimmbadtechnik, Gommiswald
Ruoss & Co. Heimtextilien, Schübelbach
Rusterholz Peter, Hufschmied, Benken
Sanicalor AG, Brenner und Heizsysteme, Winterthur
Sanitas Troesch, Patrick Muther, Jona
SBZ, Schlachtbetrieb, Zürich
Scania Schweiz AG, Peter Stössel, Jona
Schildknecht Markus, Einstreuhandel, Eggersriet
SCHULER & SCHULER AG, Hebe-und Transporttechnik, Immensee
Schwyzer Kantonalbank, Benno Schättin, Leiter Marktgebiet Siebnen
Sigrist Pferdeboden, Urs Sigrist, Beringen
Sportstall Tina Pol, Steinhausen
Steinegger AG, Transporte, Altendorf
Steinmann Daniel, Rüti
Sturzenegger Kurt & Edith, Wollerau
Swiss Feedvalor, Lyss
Swisspartners Investment Network AG, Zürich
Toshiba Tec Switzerland AG, Fredy Schättin, Altendorf
Tridonic AG, Lichttechn. Komponenten, Ennenda
Tulux AG, Licht.Lumière, Ivo & Paula Huber, Tuggen
Vin Creaziun, Vinothek / Fumoir, Flims
Vogel Engineering AG, Steinerberg
Von Euw, Fensterfabrik AG, Rothenthurm
VSCR, Verein Schweizer Concoursreiter
VSS, Verein Schweizer Sportpferde
Weiss Daniel und Christine, Tierärzte, Galgenen
WERBUNG Linie Special, Franziska Margelisch, Schönenberg
Wettstein Sport- u. Handelsstall, Wermatswil
Ziegler Hardy, Schreinerei + Fensterbau, Galgenen
Zuckerbraun Louis und Paula, Oberrieden
Züger André, Transporte, Altendorf
Zürich Versicherungen, Philipp Pfister, Lachen
   


Wir bedanken uns herzlich für die Sponsorbeiträge!